政民互动
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱  

局长信箱  
写信须知
  • 对主体不明,没有实质内容、无法核实的信件,局长信箱将不予受理。
  • 对已经或者应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的问题,局长信箱将不予受理。
  • 对已定性且实行信访终结处理的问题,局长信箱将不予受理。
  • 对带有恶意性言语的信件,局长信箱将不予受理。
  • 对依照法定职责不属于我局处理的问题,局长信箱将不予受理。
提交信件 (带*的为必填项目)
来信人:*
固定电话:*
手机号码:*
E-mail:*
信件类型: 咨询 建议 投诉
问题类型:* 动物保护 林业林政 公园景区 园林绿化 信息公开 其他 
信件主题:*
信件内容: *
请填写您的问题(不超过500汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
个人信息收集:* 同意
验证码: 验证码 

已回复信件列表
请选择:  信件主题:
类型 信件主题 来信人 来信时间 回复时间
投诉 荔湾区光复北路783号位广告牌破坏... 邓先生 2018年01月16日 2018年01月22日
投诉 拯救荔枝园 许光德 2018年01月05日 2018年01月19日
咨询 [数据求助] 广州市综合公园数量统计 2018年01月01日 2018年01月09日
建议 关于对广州市公园湖泊生态修复的建议... 刘彦光 2017年12月30日 2018年01月08日
建议 关于对广州市公园湖泊生态修复的建议... 刘彦光 2017年12月30日 2018年01月08日
建议 对公园湖泊水环境生态修复的几点建议@ 刘彦光 2017年12月29日 2018年01月08日
建议 对湖泊水环境生态修复的建议 刘彦光 2017年12月29日 2018年01月08日
建议 对湖泊水环境生态修复的建议 刘彦光 2017年12月29日 2018年01月05日
投诉 关于破坏公共绿地圈地改变用途的投诉 曹先生 2017年12月20日 2018年01月16日
投诉 关于请求园林局否决砍伐树木申请的事项 朱先生 2017年12月18日 2018年01月08日
 
124112510 条/页 第 1
首页
前一页
下一页
尾页
转到第 页 
 
主办单位:广州市林业和园林局 运营维护:广州市林业和园林局    | 网站地图
地址:广东省广州市环市东路348号 邮编:510060 电话:83825643 传真:83830239
Copyright © 2012 广州市林业和园林局 未经允许 不得转载 粤ICP备11067347号-1 建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器