政民互动
  当前位置: 首页 > 政民互动 > 局长信箱  

局长信箱  
写信须知
  • 对主体不明,没有实质内容、无法核实的信件,局长信箱将不予受理。
  • 对已经或者应当通过诉讼、仲裁、行政复议等法定途径解决的问题,局长信箱将不予受理。
  • 对已定性且实行信访终结处理的问题,局长信箱将不予受理。
  • 对带有恶意性言语的信件,局长信箱将不予受理。
  • 对依照法定职责不属于我局处理的问题,局长信箱将不予受理。
提交信件 (带*的为必填项目)
来信人:*
固定电话:*
手机号码:*
E-mail:*
信件类型: 咨询 建议 投诉
问题类型:* 动物保护 林业林政 公园景区 园林绿化 信息公开 其他 
信件主题:*
信件内容: *
请填写您的问题(不超过500汉字),我们会尽快给您答复,谢谢!
个人信息收集:* 同意
验证码: 验证码 

已回复信件列表
请选择:  信件主题:
类型 信件主题 来信人 来信时间 回复时间
咨询 公园中广场舞噪声扰民以及场地管制问题 梁小姐 2017年11月12日 2017年11月17日
咨询 有关路边人带着猴子表演行为 杨小姐 2017年11月10日 2017年11月16日
建议 公交车站座位问题 李锷峰 2017年11月09日 2017年11月16日
咨询 市园林绿化多处景点防雷安全设备维护... Mr : 张先生 2017年11月09日 2017年11月16日
咨询 外公是广州市园林局离休干部已过世,... 杨欣 2017年11月01日 2017年11月13日
投诉 广州动物园南门停车场停车问题 凌先生 2017年10月28日 2017年11月03日
投诉 中国银行改造停车场砍树 2017年10月27日 2017年11月09日
投诉 广州动物园经营性停车场招标存在违规 罗小姐 2017年10月25日 2017年11月03日
投诉 龙洞迎龙路163号前路面细叶榕树需... 潘建辉 2017年09月14日 2017年09月25日
投诉 关于小区大树过高 梁小姐 2017年09月12日 2017年09月25日
 
122512310 条/页 第 1
首页
前一页
下一页
尾页
转到第 页 
 
主办单位:广州市林业和园林局 运营维护:广州市林业和园林局    | 网站地图
地址:广东省广州市环市东路348号 邮编:510060 电话:83825643 传真:83830239
Copyright © 2012 广州市林业和园林局 未经允许 不得转载 粤ICP备11067347号-1 建议使用1024×768分辨率 IE6.0以上版本浏览器